Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Липецкая область

В Липецке рецидивист предстанет перед судом за избиении до смерти знакомой

14 апреля 2021 года


Следственным отделом по Левобережному округу г. Липецка СУ СК России по Липецкой области завершено расследование уголовного дела в отношении 34-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшего, повлекшее его смерть).

По данным следствия, обвиняемый, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, в ходе бытового конфликта неоднократно избивал 36-летнюю сожительницу, нанеся ей множественные удары руками и ногами по всему телу. В результате закрытой тупой травмы грудной клетки потерпевшая скончалась.

Её тело утром 3 февраля 2021 года обнаружила мать, которая вместе с сотрудниками полиции пришла за дочерью, не выходившую длительное время с ней на связь.

Установлено, что обвиняемый судим за изнасилование и кражу. На время предварительного следствия он заключен под стражу. Вину в совершении особо тяжкого преступления признал, подтвердив показания при их проверке следователем на месте преступления. Вместе с тем следователем собрана достаточная доказательственная база, в основе которой показания свидетелей, результаты следственных действий и судебных экспертиз, что позволило направить материалы уголовного дела для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд.

Санкция вменяемой фигуранту ст. УК РФ предусматривает безальтернативное наказание в виде лишения свободы сроком до 15 лет.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/476319-v-lipetske-retsidivist-predstanet.html

Ссылка на первоисточник: http://lipetsk.sledcom.ru/news/item/1557201/