Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

Вынесен приговор об убийстве двух женщин в Предгорном районе

14 апреля 2021 года


Собранные следственным отделом по Предгорному району следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении Андрея Шершнева, признанного виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «а», «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство) и п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража), а также его пасынка Александра Масликова, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража).

По данным следствия и суда, 11 марта 2020 года в одном из домовладений в станице Ессентукской Предгорного района между Шершневым и его сожительницей произошел конфликт из-за ревности. В ходе ссоры Шершнев попытался задушить женщину, после чего несколько раз ударил ножом в шею. Находившаяся в гостях подруга потерпевшей попыталась заступиться за нее, в связи с чем Шершнев ударил ее ножом в голову. От полученных ножевых ранений женщины скончались на месте.

После совершенных убийств Шершнев вместе со своим пасынком Масликовым с помощью приложения в телефоне перевели 75 тысяч рублей со счета подруги на счет сожительницы, а впоследствии обналичили их в одном из банкоматов и скрылись.

Приговором суда Шершневу назначено наказание в виде 21 года лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима, Масликову – 4,5 года лишения свободы в исправительной колонии общего режима.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/476334-vyinesen-prigovor-ob-ubiystve.html

Ссылка на первоисточник: http://stavropol.sledcom.ru/news/item/1557223/