Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

В Гафурийском районе местная жительница предстанет перед судом за укрывательство убийства

14 апреля 2021 года


Стерлитамакским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан завершено расследование уголовного дела в отношении 46-летней жительницы Гафуриского района по обвинению в совершении преступления, предусмотренного ст. 316 УК РФ (заранее не обещанное укрывательство особо тяжкого преступления).

Как установлено следствием, в феврале 2021 года к обвиняемой обратилась ее 39-летняя подруга, сообщив, что в ходе ссоры на почве ревности со своим 40-летним знакомым несколько раз ударила его деревянной скалкой по голове, после чего мужчина скончался. Обвиняемая решила помочь подруге и посоветовала ей спрятать тело в заброшенный колодец. Для удобства перевозки женщина расчленила тело мужчины, после чего вместе с обвиняемой перевезла его в колодец. Впоследствии тело потерпевшего было обнаружено местной жительницей.

Благодаря следственно-оперативным мероприятиям, проведенным следователями и сотрудниками полиции, причастность обоих женщин была в кратчайшие сроки установлена. В ходе допросов они дали признательные показания.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Уголовное дело по факту убийства находится в производстве, выполняются следственные действия, направленные на завершение расследования. На время следствия обвиняемой в убийстве избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/476346-v-gafuriyskom-rayone-mestnaya.html

Ссылка на первоисточник: http://surb.sledcom.ru/news/item/1557180/