Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

В Ижевске проводится доследственная проверка по факту гибели мужчины, пропавшего без вести в декабре прошлого года

14 апреля 2021 года


Следственным отделом по Первомайскому району г. Ижевска следственного управления СК России по Удмуртской Республике проводится доследственная проверка по факту гибели 23-летнего жителя совхоза Медведево г. Ижевска.

13 апреля 2021 года в 19 час. 45 мин. в выгребной яме на одном из участков в совхозе Медведево на территории Первомайского района г. Ижевска обнаружено тело неизвестного мужчины без признаков насильственной смерти. Давность наступления смерти составила около 4-5 месяцев. В результате мероприятий, проведенных следователями совместно с полицейскими, личность погибшего установлена. Им оказался 23-летний местный житель, который пропал без вести в декабре 2020 года. В январе текущего года в правоохранительные органы обратилась мать молодого человека с заявлением о том, что сын ушел из дома и с тех пор его местонахождение неизвестно.

По данным проверки, молодой человек злоупотреблял спиртными напитками. Накануне случившегося он направлялся домой в состоянии алкогольного опьянения. Следователем произведен осмотр места происшествия, назначена судебно-медицинская экспертиза для установления причины смерти. Опрашиваются соседи и родственники погибшего. Принимаются меры к установлению всех обстоятельств произошедшего.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/476374-v-ijevske-provoditsya-dosledstvennaya.html

Ссылка на первоисточник: http://udm.sledcom.ru/news/item/1557277/