Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

Руководитель управления провел онлайн прием ВКонтакте

14 апреля 2021 года


Руководитель следственного управления провел онлайн прием для пользователей соцсети ВКонтакте.

На прием к руководителю обратились ряд жителей области по вопросам расследования уголовных дел и проведения проверок следователями территориальных следственных отделов, а также по другим вопросам.

Житель области просит ознакомить его с протоколом оценки качества оказания медицинской помощи врачами «Станции скорой медицинской помощи Белгородской области» его отцу, полагает, что медицинская документация относительно наблюдения его отца в Волоконовской ЦРБ сфальсифицирована. Просит привлечь к ответственности лиц, виновных в гибели его отца из-за несвоевременного оказания медицинской помощи и сфальсифицировавших документы в его медицинской карте. Руководитель следственного управления поручил подчиненным тщательно изучить изложенные заявителем доводы, проверить полноту и своевременность исполнения данных ранее по уголовному делу указаний, принять меры к оперативному ознакомлению заявителя с указанным им протоколом.

Житель Валуйского района обратил внимание руководителя управления на ненадлежащее рассмотрение следователем его доводов по материалу проверки по его заявлению в отношении неправомерных действий должностного лица сельского поселения, несмотря на неоднократные просьбы о проведении конкретных проверочных мероприятий. С.А. Захаров поручил подчиненным истребовать материал проверки в аппарат управления, проанализировать полноту проведенных проверочных мероприятий и их результативность, в случае необходимости дать указания о проведении дополнительных мероприятий, направленных на всестороннее рассмотрение доводов заявителя.

Жительница Старого Оскола направила в адрес руководителя управления ряд документов, подтверждающих, по ее мнению, неправомерность сурового приговора ее сыну за вымогательство. С.А. Захаров поручил подчиненным проанализировать и обобщить все ранее представленные заявительницей доводы, доложить о наличии оснований для принятия мер реагирования.

Все доводы заявителей, изложенные в ходе онлайн приема, взяты руководителем управления под личный контроль. Заявителям Вконтакте даны промежуточные ответы.

При полном или частичном использовании информации ссылка на СУ СК России по Белгородской области обязательна.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/476393-rukovoditel-upravleniya-provel-onlayn.html

Ссылка на первоисточник: http://belgorod.sledcom.ru/news/item/1557349/