Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Карелия

В Петрозаводске двое мужчин обвиняются в половых преступлениях

14 апреля 2021 года


Следственным отделом по городу Петрозаводск Следственного комитета РФ по Республике Карелия закончено расследование уголовного дела в отношении двух мужчин. В зависимости от роли каждого они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера с применением насилия к потерпевшей), п. «б» ч. 2 ст. 131 УК РФ (изнасилование, совершенное с угрозой убийством), п. «б» ч. 2 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные с угрозой убийством).

По версии следствия, в ночь на 19 апреля 2020 года обвиняемые на улице в городе Петрозаводске напали на женщину, силой завели ее в подъезд дома, где совершили в отношении потерпевшей насильственные действия сексуального характера, а также один из них изнасиловал ее. С места происшествия обвиняемые скрылись, но в течение суток были задержаны.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Наказание за данные преступления предусмотрено в виде лишения свободы на срок до 10 лет.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/476428-v-petrozavodske-dvoe-mujchin.html

Ссылка на первоисточник: http://karelia.sledcom.ru/news/item/1557409/