Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Курская область

В Железногорском районе по факту получения травм несовершеннолетними возбуждено уголовное дело

14 апреля 2021 года


Железногорским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности причинения тяжкого вреда здоровью).

По версии следствия, 10 апреля 2021 года примерно в 14 часов 00 минут трое мальчиков, 2007, 2008, 2009 годов рождения и девочка 2012 года рождения, вернувшись со школы, играли в футбол около дома родственников одних из несовершеннолетних в деревне Харасея Дмитриевского района Курской области.

Примерно с 14 часов 00 минут до 15 часов 30 минут, несовершеннолетние направились к расположенному неподалеку нежилому, разрушенному строению. Подойдя к строению несовершеннолетние начали раскачивать фрагмент стены выстроенный из деревянного бруса в результате чего он обрушился, при этом обрушилась и рядом стоящая стена, придавив собой юношу 2007 и девочку 2012 года рождения, двух несовершеннолетних 2008 и 2009 годов рождения стена не придавила, а ударила, причинив им телесные повреждения.

О случившемся один из несовершеннолетних сообщил своей бабушке, которая вместе со своим мужем извлекли из под завала девочку, а также юношу, который на тот момент находился без сознания.

Сразу же после этого была вызвана бригада скорой помощи.

Юноша 2007 года рождения был доставлен в ОБУЗ «Курская областная клиническая больница», другие пострадавшие несовершеннолетние были доставлены в ОБУЗ «Дмитриевская ЦРБ» с телесными повреждениями различной степени тяжести, находятся под наблюдением врачей районной больницы.

В настоящее время по делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, назначены судебные экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/476430-v-jeleznogorskom-rayone-po.html

Ссылка на первоисточник: http://kursk.sledcom.ru/news/item/1557417/