Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Ивановская область

Сотрудники следственного управления посетили выставку предметов быта и амуниции военнослужащих Красной армии и вермахта

14 апреля 2021 года


Исполняющий обязанности руководителя СУ СК России по Ивановской области Константин Антохов совместно со следователями-криминалистами при участии председателя совета регионального отделения ООД «Поисковое движение России» Чебоксаровой Ольги посетили выставку предметов быта и амуниции военнослужащих Красной армии и вермахта. Данная выставка, созданная бойцами сводного поискового отряда «Эхо», расположена на территории музейно- выставочного центра города Иваново.

Отряд «Эхо» был создан в 2007 году из педагогов, студентов, врачей, учеников старших классов и курсантов военно-патриотических объединений на базе Ивановского областного центра развития дополнительного образования детей. Под руководством командира Чебоксаровой Ольги отряд принял участие в 44-х поисковых операциях на территории РФ и за ее пределами. Отряд ведёт большую работу по сохранению исторической памяти и увековечению памяти погибших при защите Родины.

В экспозиции выставки представлены личные вещи, знаки отличия, предметы обмундирования и вооружения армий СССР и Вермахта. В центре выставки создана имитация раскопа, чтобы у посетителей была возможность понять, как бойцы отряда ведут работу и находят вещи.

Кроме того и.о. руководителя регионального СКР Константин Антохов обсудил с председателем совета Чебоксаровой Ольгой практические вопросы участия следователей-криминалистов в предстоящей поисковой экспедиции. Сотрудники ведомства с использованием современной криминалистической техники будут участвовать в полевых поисковых работах в Тверской области уже в апреле-мае текущего года. Офицеры следственного управления внесут свой вклад в общее благое дело- увековечивание памяти погибших во время Великой Отечественной Войны!



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/476432-sotrudniki-sledstvennogo-upravleniya-posetili.html

Ссылка на первоисточник: http://ivanovo.sledcom.ru/news/item/1557389/