Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Магаданская область

В следственном управлении состоялся круглый стол на тему: «10 лет на страже детства» (фото)

15 апреля 2021 года


14 апреля 2021 года в следственном управлении состоялось заседание круглого стола на тему: «10 лет на страже детства».

Круглый стол проходил под руководством исполняющего обязанности руководителя следственного управления Андрея Викторовича Белисова, с участием сотрудников следственного управления, осуществляющих процессуальный контроль за проведением процессуальных проверок и расследованием уголовных дел по указанному направлению деятельности.

На заседание круглого стола были приглашены уполномоченный по правам ребенка в Магаданской области Денис Анатольевич Павлик, заместитель председателя областной Думы Голубева Виктория Александровна, начальник отдела опеки и попечительства департамента образования мэрии г. Магадана Паньшина Галина Александровна, начальник подразделения по делам несовершеннолетних УМВД России по Магаданской области Вороненко Сергей Владимирович.

В соответствии с повесткой, на заседании подведены итоги работы следственного управления по раскрытию преступлений прошлых лет за десятилетие, в том числе совершенных в отношении детей. Кроме того, рассмотрены такие насущные вопросы как причины ухода несовершеннолетних из дома и социальных учреждений, профилактика преступности в отношении детей, обсуждены имеющиеся проблемы в семьях с неблагоприятной обстановкой.

Среди основных мероприятий, подлежащих реализации в 2021 году, участниками круглого стола запланированы такие как проведение встреч с учащимися образовательных учреждений по вопросам профилактики преступности среди несовершеннолетних, организация среди учащихся школ и их родителей бесед о половом воспитании, разъяснение ответственности за совершение преступлений против половой неприкосновенности.

В завершении встречи участники круглого стола пришли к общему мнению о необходимости усиления взаимодействия между органами профилактики. Кроме того, запланировано проведение ряда совместных профилактических мероприятий, направленных на предотвращение противоправных деяний как в отношении несовершеннолетних, так и совершения преступлений самими детьми.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/476454-v-sledstvennom-upravlenii-sostoyalsya.html

Ссылка на первоисточник: http://magadan.sledcom.ru/news/item/1557460/