Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Коми

В Эжвинском районе г.Сыктывкара возбуждено уголовное дело по факту совершения преступлений сексуального характера в отношении двух несовершеннолетних девушек

09 августа 2012 года


Эжвинским подразделением следственного отдела по г.Сыктывкар СУ СКР по РК возбуждено уголовное дело в отношении 28-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении двух эпизодов преступлений, предусмотренных п.«а» ч.3 ст. 131 УК РФ (изнасилование несовершеннолетней) и 46-летнего жителя г.Ухты, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, п.«а» ч.3 ст. 132 УК РФ (покушение на совершение насильственных действий сексуального характера в отношении несовершеннолетней).

По данным следствия в ночь на 08 августа 2012 года в комнате общежития в Эжвинском районе г.Сыктывкара две девушки 15 и 17 лет подверглись сексуальному насилию со стороны подозреваемых, с которыми познакомились на улице. Одна из потерпевших, которой удалось убежать, вызвала полицию.

В настоящее время 46-летний мужчина задержан, в отношении него решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. 28-летний подозреваемый скрылся с места преступления, в связи с чем объявлен в розыск.

По уголовному делу проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление обстоятельств произошедшего, получение и закрепление доказательственной базы.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/47646-v-ejvinskom-rayone-gsyiktyivkara.html

Ссылка на первоисточник: http://komi.sledcom.ru/news/index.php?ELEMENT_ID=4300