Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

В Кемеровской области перед судом предстанет житель города Прокопьевска, обвиняемый в причинении смерти по неосторожности знакомому

15 апреля 2021 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области – Кузбассу завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 34-летнего жителя города Прокопьевска, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По версии следствия, в сентябре 2020 года обвиняемый со знакомым возвращался домой из магазина в алкогольном опьянении. По дороге 34-летний мужчина попросил у приятеля сигарету, тот отказал ему. Разозлившись, в ответ обвиняемый ударил 60-летнего знакомого несколько раз кулаком по телу, от чего последний не удержался и упал, ударившись головой об асфальт. Когда он пришел домой, ему стало плохо, и родственники вызвали «скорую помощь». Мужчину госпитализировали, однако спасти его не смогли. Судебно-медицинская экспертиза показала, что причиной смерти потерпевшего стала черепно-мозговая травма, образовавшаяся от падения с высоты собственного роста. Со следствием обвиняемый сотрудничал, вину признал.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/476498-v-kemerovskoy-oblasti-pered.html

Ссылка на первоисточник: http://kuzbass.sledcom.ru/news/item/1557542/