Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

В Екатеринбурге местный житель обвиняется в особо тяжком преступлении, совершённом в ходе конфликта, возникшего при посадке в такси (ФОТО)

15 апреля 2021 года


Следственным отделом по Верх-Исетскому району города Екатеринбург СК России по Свердловской области 26-летнему местному жителю предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, 31 марта 2021 года к одному из домов по улице Академика Бардина в Екатеринбурге подъехало такси, в котором в качестве пассажира находился 44-летний мужчина, проживающий в данном доме. В этот же самый момент из подъезда указанного дома вышел 26-летний молодой человек, находившийся в состоянии алкогольного опьянения. Мужчина был в гостях у своего друга и, увидев такси, решил, что оно подъехало для него. Когда он попытался сесть в такси, у него возник конфликт с выходившим из машины 44-летним пассажиром. После непродолжительной словесной ссоры 26-летний молодой человек ударил своего оппонента кулаком по голове. Пострадавший получил серьёзную черепно-мозговую травму и не смог больше продолжать конфликт. Подозреваемый, поняв, что потерпевшему требуется помощь, попытался связаться по телефону со службой «скорой помощи». Это же стали делать и местные жители, ставшие очевидцами ссоры. Прибывшими медиками пострадавший был госпитализирован в больницу, где спустя несколько дней, несмотря на оказанную ему помощь, скончался.

В настоящее время следователем СКР по уголовному делу продолжается выполнение комплекса следственных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершённого преступления, сбор и закрепление доказательственной базы.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/476534-v-ekaterinburge-mestnyiy-jitel.html

Ссылка на первоисточник: http://sverdlovsk.sledcom.ru/Novosti/item/1557551/