Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

Житель Куюргазинского района подозревается в убийстве сожительницы

15 апреля 2021 года


Мелеузовский межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан возбуждено уголовное дело в отношении 72-летнего жителя Куюргазинского района по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, вечером 12 апреля 2021 года между находящимися у себя дома сожителями, после употребления алкогольных напитков, произошла ссора на бытовой почве, в связи с взаимными претензиями относительно ведения домашнего хозяйства. В ходе конфликта мужчина взял топор и нанес его лезвием несколько ударов по голове своей 68-летней сожительнице. От полученных ранений женщина скончалась на месте. После содеянного подозреваемый хотел избавиться от тела, но ему не хватило сил его перевезти, в связи с чем он отказался от задуманного и сообщил об убийстве соседу, который вызвал сотрудников полиции. Скрываться от следствия мужчина не стал и сознался в совершенном преступлении.

В настоящее время следователями проведен осмотр места происшествия, назначен комплекс судебных экспертиз, допрашиваются очевидцы и другие свидетели, подозреваемый задержан, с ним проводятся первоначальные следственные действия, решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/476548-jitel-kuyurgazinskogo-rayona-podozrevaetsya.html

Ссылка на первоисточник: http://surb.sledcom.ru/news/item/1557272/