Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

По факту ненадлежащего исполнения матерью обязанностей по воспитанию малолетнего сына на северо-востоке Москвы возбуждено уголовное дело

15 апреля 2021 года


Бутырским межрайонным следственным отделом следственного управления по Северо-Восточному административному округу Главного следственного управления СК России по городу Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 156 УК РФ (ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего).

По данным следствия, 11 апреля 2021 года женщина, находясь в квартире жилого дома, расположенного по улице Пришвина в городе Москве, будучи в состоянии алкогольного опьянения, нанесла своему 9-летнему сыну несколько ударов ладонью по рукам и спине, причинив ребенку физическую боль и телесные повреждения. Мальчик сообщил о случившемся старшей сестре, которая обратилась за медицинской помощью ребенку в поликлинику, а также в правоохранительные органы.

В настоящее время с целью установления всех обстоятельств произошедшего допрошены соседи семьи и близкие родственники. С подозреваемой проводятся необходимые следственные действия, в ближайшее время ей будет предъявлено обвинение и избрана мера пресечения. После получения всех необходимых медицинских документов будет назначена и проведена судебно-медицинская экспертиза ребенку. Расследование по уголовному делу продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/476567-po-faktu-nenadlejaschego-ispolneniya.html

Ссылка на первоисточник: http://moscow.sledcom.ru/news/item/1557638/