Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Мордовия

В Саранске мужчина предстанет перед судом по обвинению в совершении преступлений против личности

15 апреля 2021 года


Октябрьским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета России по Республике Мордовия завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 45-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 105 УК РФ, п. «в», ч. 2 ст. 115 УК РФ и ч.1 ст. 119 УК РФ (убийство, причинение легкого вреда здоровью, угроза убийством).

По версии следствия, 29 января 2021 года в городе Саранске обвиняемый распивал спиртное в гостях у 41-летнего мужчины. В какой-то момент хозяин попросил обвиняемого покинуть помещение, из-за чего между ними произошла ссора. В результате обвиняемый нанес потерпевшему порядка 20 ударов ножом по различным частям тела, при этом последний пытался защищаться от наносимых ударов и оказывать сопротивление. Однако, несмотря на оказываемое сопротивление, от причиненных колото-резаных ранений груди и живота мужчина скончался на месте происшествия. После этого обвиняемый вышел на улицу сообщил в правоохранительные органы о совершенном преступлении.

В рамках расследования также установлено, что в ноябре 2020 и январе 2021 года обвиняемый также в ходе распития спиртных напитков и последующих ссорах нанес удары ножом своим двум знакомым, в адрес одной из них высказывая угрозы убийством. Причиненные женщинам телесные повреждения были квалифицированы как повлекшие легкий вред здоровью.

В настоящее время предварительное расследование по уголовному делу завершено, и оно с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/476574-v-saranske-mujchina-predstanet.html

Ссылка на первоисточник: http://mordovia.sledcom.ru/news/item/1557628/