Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

Судом удовлетворено ходатайство следователя о заключении под стражу жителя города Куртамыш, обвиняемого в совершении особо тяжкого преступления

15 апреля 2021 года


Следственными органами СУ СК России по Курганской области 49-летнему жителю города Куртамыш предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство). 11 апреля текущего года сожительница обвиняемого была обнаружена в собственной квартире без признаков жизни. По результатам проведенного судебно-медицинского исследования причиной смерти женщины стала механическая асфиксия в результате сдавливания органов шеи.

В результате организованной работы следственно-оперативной группы данное преступление удалось раскрыть. По подозрению в совершении убийства задержан сожитель погибшей женщины, который в ходе допроса в содеянном признался и следователю пояснил, что совершил убийство потерпевшей во время ссоры из чувства ревности, находясь в нетрезвом состоянии.

В настоящее время по уголовному делу следователем продолжается выполнение комплекса необходимых следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершённого преступления и закрепление доказательств. По делу назначены необходимые судебные экспертизы, в том числе психиатрическая в отношении обвиняемого. В отношении мужчины судом по ходатайству следователя избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Куртамышский межрайонный следственный отдел



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/476578-sudom-udovletvoreno-hodataystvo-sledovatelya.html

Ссылка на первоисточник: http://kurgan.sledcom.ru/news/item/1557667/