Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

В Мелеузе местный житель предстанет перед судом за попытку дать взятку сотруднику полиции

15 апреля 2021 года


Мелеузовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан завершено расследование уголовного дела в отношении 59-летнего жителя города Мелеуза по обвинению в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки).

Как установлено следствием, в марте 2021 года обвиняемый обратился к сотруднику полиции, который выявил факт незаконной реализации алкогольной продукции в магазине у его супруги, предложив ему за взятку в размере 30 тыс. рублей не фиксировать выявленный преступный факт, не привлекать его супругу к уголовной ответственности и прекратить проверочные мероприятия в магазине. Сотрудник полиции предупредил мужчину о незаконности предложения, а после доложил руководству о склонении его к получению взятки.

В ходе дальнейших оперативно-разыскных мероприятий, проведенных сотрудниками полиции, после передачи денег полицейскому взяткодатель был задержан.

Обвиняемый признал вину в совершенном преступлении.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/476585-v-meleuze-mestnyiy-jitel.html

Ссылка на первоисточник: http://surb.sledcom.ru/news/item/1557665/