Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

В Екатеринбурге завершено расследование уголовного дела в отношении сотрудника полиции, обвиняемого в покушении на кражу из продуктового магазина

09 августа 2012 года


Следственным отделом по Орджоникидзевскому району г.Екатеринбург СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении 30-летнего старшего сержанта полиции, являющегося полицейским-водителем патрульно-постовой службы ОМВД России по городу Лесной. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 158 УК РФ (покушение на кражу).

По данным следствия, 23 марта 2012 года обвиняемый, находясь магазине «Кировский», расположенном в доме №50 по улице Восстания в Екатеринбурге, пытался похитить из торговой точки товары (бытовая химия, канцелярские товары, продукты питания) на общую сумму более 2 тысяч рублей. При попытке вынести неоплаченные товары под одеждой и в карманах одежды злоумышленник был задержан сотрудниками охраны магазина, которые впоследствии передали задержанного прибывшим по вызову сотрудникам полиции. Следствием установлено, что обвиняемый прибыл в Екатеринбург для сдачи учебной сессии в Уральском юридическом институте МВД России. В момент происшествия он был трезвый.

В настоящее время расследование уголовного дела завершено. После утверждения обвинительного заключения дело будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

(На ФТП-сервере Следственного управления имеются видеоматериалы с видеокамер наружного наблюдения, установленных в магазине)



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/47665-v-ekaterinburge-zaversheno-rassledovanie.html

Ссылка на первоисточник: http://sverdlovsk.sledcom.ru/?id=3968