Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

В Шадринском районе по подозрению в совершении изнасилования задержан недееспособный местный житель

09 августа 2012 года


7 августа 2012 года в правоохранительные органы Шадринского района обратилась местная жительница с заявлением о совершенном в отношении нее изнасиловании. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Курганской области было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 131 УК РФ (изнасилование).

В ходе проведения первоначальных следственных действий удалось установить лицо, причастное к совершению указанного преступления. По подозрению в совершении изнасилования был задержан 23-летний местный житель. 6 августа текущего года он напал на девушку недалеко от дорожной кольцевой развязки Шадринск-Курган-Тюмень. Злоумышленник, применив физическое насилие, затащил потерпевшую в лесной массив и совершил ее изнасилование.

В настоящее время мужчина задержан. В ходе предварительного следствия установлено, что он с детства является психическим больным и имеет 2 группу инвалидности. По ходатайству следствия решением районного суда подозреваемый помещен в психиатрический стационар для производства экспертизы. В рамках расследования проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Шадринский межрайонный следственный отдел



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/47666-v-shadrinskom-rayone-po.html

Ссылка на первоисточник: http://kurgan.sledcom.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=663:2012-08-09-09-25-24&catid=57:2&Itemid=1