Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Брянская область

В Брянской области завершено расследование уголовного дела о превышении должностных полномочий бывшим начальником филиала уголовно-исполнительной инспекции

15 апреля 2021 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Брянской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника филиала уголовно-исполнительной инспекции г. Сельцо региона. Он обвиняется в совершении семи преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Предварительным следствием установлено, что в 2016 году обвиняемый получил в суде семь обвинительных приговоров, по которым осужденным назначены наказания, не связанные с лишением свободы. Однако поступившие приговоры он не зарегистрировал, дела на осужденных не завел, что привело к тому, что осужденные не отбыли назначенные им наказания.

Преступление выявлено работниками прокуратуры Брянской области в рамках осуществления надзорной деятельности.

В настоящее время расследование уголовного дела завершено. Собранные органом предварительного следствия доказательства признаны прокурором достаточными для утверждения обвинительного заключения и направления уголовного дела в суд.

#СКРФ #СледственныйКомитет #СКР #СКРоссии #СКРоссии32 #Брянск #БрянскаяОбласть #ПревышениеПолномочий



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/476714-v-bryanskoy-oblasti-zaversheno.html

Ссылка на первоисточник: http://bryansk.sledcom.ru/news/item/1557770/