Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

СКР возбудил уголовное дело в отношении председателя комитета Ставропольского края по государственным закупкам, подозреваемого в превышении должностных полномочий

15 апреля 2021 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю возбуждено уголовное дело в отношении председателя комитета Ставропольского края по государственным закупкам Александра Абалешева. Он подозревается в превышении должностных полномочий (п. «в» ч. 3 ст. 286 УК РФ).

По данным следствия, в 2019 году чиновник выдвигал требования представителю организации, победившей в аукционе на выполнение подрядных работ по объекту «Строительство нового корпуса ГБУЗ СК «Краевая детская клиническая больница в городе Ставрополе», отказаться от заключения контракта и препятствовал законным действиям этого юридического лица по заключению контракта. Деяния подозреваемого привели к затягиванию сроков начала выполнения подрядных работ, срыву их поэтапного выполнения, расторжению контракта и не освоению выделенных на нужды строительства бюджетных средств.

Данное преступление было выявлено в ходе совместной работы сотрудников управлений Следственного комитета, МВД и ФСБ России по Ставропольскому краю.

Сейчас с подозреваемым проводятся следственные и иные процессуальные мероприятия. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/476715-skr-vozbudil-ugolovnoe-delo.html

Ссылка на первоисточник: http://stavropol.sledcom.ru/news/item/1557774/