Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Архангельская область и НАО

Осужденный к принудительным работам архангелогородец предстанет перед судом по обвинению в покушении на убийство

16 апреля 2021 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу завершено предварительное следствие по уголовному делу по обвинению осужденного к принудительным работам за совершение преступлений против личности и собственности 41-летнего жителя города Архангельска в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

Следствием установлено, что 10 января 2021 года вечером в изолированном участке, функционирующем как исправительный центр в поселке Янгоры Плесецкого района, обвиняемый на почве личной неприязни нанес удар ножом в область шеи 39-летнему осужденному. Благодаря тому, что потерпевший оказал сопротивление, и своевременно оказанной медицинской помощи сотрудниками УФСИН России по Архангельской области, умысел, направленный на убийство, обвиняемый не довел до конца по не зависящим от него обстоятельствам.

В ходе допроса подследственный свою вину признал и пояснил следователю, что потерпевший его заподозрил в хищении личных вещей осужденных из тумбочек. В процессе выяснения отношений не сдержался и решил убить потерпевшего ножом.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/476790-osujdennyiy-k-prinuditelnyim-rabotam.html

Ссылка на первоисточник: http://arh.sledcom.ru/news/item/1557871/