Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

В Донском местный житель задержан по подозрению в причинении тяжкого вреда здоровью своего отчима, повлекшем его смерть

16 апреля 2021 года


Днем 15 апреля 2021 года в одной из квартир на улице Октябрьская города Донской обнаружено тело проживавшего там 62-летнего мужчины с признаками насильственной смерти: повреждениями головы и грудной клетки.

По данному факту следственным отделом по г. Донской следственного управления Следственного комитета РФ по Тульской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По подозрению в совершении преступления задержан 42-летний пасынок погибшего. По данным следствия, во время конфликта мужчина подверг избиению своего отчима, после чего потерпевший скончался от полученных повреждений. Оба мужчины во время произошедшего находились в состоянии алкогольного опьянения.

В настоящее время следователь СКР осмотрел место происшествия, изъял вещественные доказательства, назначил необходимые экспертизы и задержал подозреваемого. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения.

Расследование уголовного дела продолжается



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/476800-v-donskom-mestnyiy-jitel.html

Ссылка на первоисточник: http://tula.sledcom.ru/news/item/1557960/