Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Забайкальский край

Глава сельского поселения подозревается в присвоении вверенного имущества

16 апреля 2021 года


Исполняющим обязанности руководителя следственного управления возбуждено уголовное дела в отношении лица с особым правовым статусом - главы сельского поселения одного из сёл Могойтуйского района. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ, - присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере.

По данным следствия, глава сельского поселения, используя свое служебное положение, а также полномочия по руководству коллективом администрации и распоряжению вверенным имуществом, совершил хищение бюджетных денежных средств. Неоднократно получая в распоряжение подотчётные деньги, глава села использовал их на личные нужды. В результате бюджету сельского поселения причинен материальный ущерб на сумму более 320 тыс. рублей.

Уголовное дело возбуждено по материалам регионального УМВД.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершённого преступления. Расследование уголовного дела поручено следователям Могойтуйского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета РФ по Забайкальскому краю.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/476822-glava-selskogo-poseleniya-podozrevaetsya.html

Ссылка на первоисточник: http://zabaykalye.sledcom.ru/news/item/1557999/