Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Мурманская область

В Кандалакше расследуется уголовное дело по факту совершения разбоя в отношении подростка

16 апреля 2021 года


Следственным отделом по городу Кандалакша следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области продолжается расследование уголовного дела в отношении местного жителя, 1988 года рождения. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья, с применением предметов, используемых в качестве оружия).

По версии следствия, в вечернее время 10 апреля 2021 года обвиняемый, находясь на улице Аэронавтов, заметил подростка, 2006 года рождения. Мужчина, угрожая ножом, заставил несовершеннолетнего передать ему мобильный телефон. После похищения обвиняемый скрылся с места совершения противоправного деяния.

Злоумышленник задержан в этот же день по описанным потерпевшим приметам у себя дома. Мобильный телефон подростка изъят, его стоимость составила 6000 рублей. Нож, которым мужчина угрожал несовершеннолетнему, он выдал добровольно.

В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Он признает вину в инкриминируемом деянии, поясняя следователю, что хотел оставить похищенный мобильный телефон себе.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленный на установление обстоятельств совершенного противоправного деяния. Расследование уголовного дела продолжается.

Старший помощник руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области по взаимодействию со СМИ Алина Александрович



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/476823-v-kandalakshe-rassleduetsya-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: http://murmansk.sledcom.ru/news/item/1557969/