Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

В Орджоникидзевском районе города Перми ранее судимый мужчина признан виновным в совершении двух преступлений против половой свободы и разбое

16 апреля 2021 года


Собранные следователем следственного отдела по Орджоникидзевскому району г. Пермь следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора ранее судимому 33-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой с угрозой применения насилия, опасного для жизни или здоровья, с применением предметов, используемых в качестве оружия), п. «б» ч.2 ст. 131 УК РФ (изнасилование, соединённое с угрозой убийством или причинением тяжкого вреда здоровью) и п. «б» ч.2 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, соединённые с угрозой убийством или причинением тяжкого вреда здоровью).

Следствием и судом установлено, что виновному позвонила его знакомая и пожаловалась на своих соседей по поводу шума в их квартире. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ночное время осужденный приехал к соседям своей знакомой, взяв с собой нож. Войдя в квартиру, виновный, угрожая ножом, заставил потерпевших передать денежные средства и мобильные телефоны. После чего, выгнав хозяина квартиры из комнаты, совершил в отношении сожительницы потепевшего преступления сексуального характера.

Приговором суда виновному назначено наказание в виде 12 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима со штрафом в размере 200 тысяч рублей в доход государства.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на Следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/476836-v-ordjonikidzevskom-rayone-goroda.html

Ссылка на первоисточник: http://perm.sledcom.ru/news/item/1557763/