Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

В Белоглинском районе следователи выясняют обстоятельства массового обращения в больницу школьников

16 апреля 2021 года


15 апреля 2021 года стало известно об обращении 13 учащихся 4-11 классов средней общеобразовательной школы №11 села Белая Глина в больницу с признаками острого гастроэнтерита невыясненной этиологии. По данному факту Новопокровским межрайонным следственным отделом СКР по краю организована доследственная проверка.

В настоящее время несовершеннолетние госпитализированы в лечебное учреждение, где им оказывается вся необходимая медицинская помощь. В настоящее время следователем проводятся необходимые проверочные мероприятия, в том числе, опрашивается руководство и сотрудники образовательного учреждения. Сотрудники ведомства также навестили ребят, находящихся в больнице. Офицеры пообщались с ребятами и пожелали им скорейшего выздоровления.

Специалистами Роспотребнадзора в школьной столовой изъят ряд продуктов для проведения исследования. Произведены смывы поверхностей, пробы (в том числе пищи и воды) на предмет соответствия санитарным нормам, по ним назначены соответствующие исследования. В настоящее время выясняются все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение. Ход проверки поставлен на контроль исполняющим обязанности руководителя следственного управления по краю Андреем Масловым.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/476883-v-beloglinskom-rayone-sledovateli.html

Ссылка на первоисточник: http://kuban.sledcom.ru/news/item/1558096/