Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

Завершено расследование уголовного дела по обвинению бывшего начальника отдела Департамента ЖКХ города Пензы в получении взяток

16 апреля 2021 года


Органами следственного управления Следственного комитета РФ по Пензенской области завершено расследование уголовного дела по обвинению бывшего начальника отдела муниципального казенного учреждения «Департамент ЖКХ города Пензы» в совершении десяти эпизодов получения взяток за совершение незаконных действий (ч. 3 ст. 290 УК РФ). Уголовное дело расследовано при взаимодействии сотрудников регионального Следственного комитета и управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Пензенской области.

По данным следствия, с июня 2019 года по декабрь 2020 года обвиняемый, состоявший в должности начальника отдела по организации захоронений на муниципальных кладбищах города Пензы Департамента ЖКХ города Пензы, систематически получал от десяти работников ритуальных агентств взятки за незаконные действия – принятие положительного решения по заявлениям граждан о повторном захоронении в одну и ту же могилу тел родственников без предоставления комплекта документов, подтверждающих близкое родство умершего и ранее захороненного. Общая сумма взяток составила 111 тысяч рублей.

Бывший работник Департамента ЖКХ города Пензы в ходе следствия признал факт получения взяток.

После вручения обвиняемому копии утвержденного обвинительного заключения уголовное дело будет направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/476924-zaversheno-rassledovanie-ugolovnogo-dela.html

Ссылка на первоисточник: http://penza.sledcom.ru/news/item/1558197/