Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Ульяновская область

Руководитель управления генерал-майор юстиции С.Ю.Михайлов по поручению Председателя СК России А.И. Бастрыкина вручил ведомственные медали «За содействие» представителям медицинского сообщества

16 апреля 2021 года


16 апреля Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин провел совещание в формате видеоконференции с представителями медицинских учреждений. В этой торжественной обстановке руководитель регионального СУ СКР Сергей Михайлов вручил врачам Ульяновского областного клинического госпиталя ветеранов войн Марине Федуловой и Елене Филиной ведомственные медали «За содействие».

Елена Филина за время работы в Госпитале ветеранов прошла путь от врача-терапевта стационара дневного пребывания до заместителя начальника госпиталя по организационно-методической работе. Она посвятила всю свою жизнь любимой профессии, постоянно повышает уровень своего профессионализма. Неоднократно ее умелые, высокопрофессиональные действия возвращали больных к жизни.

Марина Федулова – начальник развернутого госпиталя для лечения больных коронавирусной инфекцией. Все пациенты, прошедшие через заботливые руки врача, отмечают ее высокий профессионализм, умение поддержать и настроить пациента на выздоровление.

Генерал-майор юстиции С.Ю.Михайлов отметил, что на медицинских работниках во все времена лежала высокая ответственность не только за выполнение врачебного долга, но и моральная поддержка пациентов, их родственников, а сегодня — в особенности.

Также руководитель управления подчеркнул, что перед сотрудниками Следственного комитета и медицинским сообществом стоит единая задача – помочь каждому конкретному человеку. Он поздравил Марину Федулову и Елену Филину с заслуженными наградами, попросив передать слова благодарности за самоотверженный труд всему коллективу Госпиталя ветеранов.

Между следственным управлением и Госпиталем ветеранов заключено соглашение, целью которого является привлечение внимания к вопросам оказания помощи и забота о ветеранах и членах их семей, проведение мероприятий, направленных на культурное и патриотическое воспитание молодежи.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/476930-rukovoditel-upravleniya-general-mayor-yustitsii.html

Ссылка на первоисточник: http://ulyanovsk.sledcom.ru/news/item/1558226/