Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

По публикации в сети Интернет следователями следственного управления организовано проведение процессуальной проверки по факту травмирования проходчика при осуществлении работ на Яковлевском горно-обогатительным комбинате

16 апреля 2021 года


Яковлевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области организовано проведение доследственной проверки по размещенной публикации в сети Интернет об обрушения породы при осуществлении прочистки шпуров на Яковлевском горно-обогатительным комбинате, в результате которого работник предприятия получил травмы.

В ходе мониторинга сети Интернет выявлена публикация о травмировании сотрудника Яковлевского горно-обогатительного комбината в результате схода породы во время осуществления прочистки шпуров в забое.

В ходе проверки установлено, что в утреннее время 15 апреля 2021 года 36-летний проходчик 5 разряда Яковлевского горно-обогатительного комбината при осуществлении на глубине 384 м работ по прочистке шпуров в результате схода горной породы получил множественные травмы. Сотрудник предприятия доставлен в медицинское учреждения, где ему оказывается необходимая медицинская помощь.

Следователями будет проверено соблюдение должностными лицами и работниками предприятия правил техники безопасности при производстве горных работ, повлекших причинение вреда здоровью. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Информация опубликована на сайте следственного управления http://www.belgorod.sledcom.ru/ При использовании информации ссылка на СУ СК России по Белгородской области обязательна.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/476944-po-publikatsii-v-seti.html

Ссылка на первоисточник: http://belgorod.sledcom.ru/news/item/1558272/