Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

В Кемеровской области перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего

09 августа 2012 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области завершено расследование уголовного дела в отношении 31- летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, в феврале 2012 года в городе Тайге обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ходе конфликта с 57-летним знакомым, возникшего из-за того, что тот ранее оскорбил его жену, избил мужчину. Затем на автомобиле вывез из города и после избиения оставил его на трассе. Потерпевшего обнаружил неизвестный, который доставил его в больницу, где он умер в тот же день. Через некоторое время сотрудниками правоохранительных органов обвиняемый был задержан.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/47695-v-kemerovskoy-oblasti-pered.html

Ссылка на первоисточник: http://kuzbass.sledcom.ru/news/novosti-kuzbass/v-kemerovskoj-oblasti-pered-sudom-predstanet-mestnyj-zhitelj-obvinjaemyj-v-prichinenii-tjazhkogo-vreda-zdorovjju-povlekshego-po-neostorozhnosti-smertj-poterpevshego