Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Адыгея

Завершено расследование в отношении бывшего руководителя отдела архитектуры администрации муниципального образования «Майкопский район»

17 апреля 2021 года


Следователем следственного отдела по Майкопскому району СКР по Республике Адыгея завершено расследование в отношении бывшего руководителя отдела архитектурыградостроительства и капитального строительства Майкопского района. Она обвиняется в превышении должностных полномочий (ч.1 ст. 286 УК РФ).

По версии следствия обвиняемая, 10.03.2016 в нарушение требований Градостроительного кодекса РФ, без предоставления проекта планировки и межевания территории, а также правоустанавливающих документов на земельные участки, либо соглашение об установлении сервитута в отношении земельных участков, на которых планируется строительство, незаконно выдала разрешение на строительство по объекту туристического назначения.

В результате противоправных действий должностного лица, собственникам земельных участков, по границам которых проводится объект строительства, причинен крупный ущерб на общую сумму более 2 миллионов 400 тысяч рублей.

В настоящее время уголовное дело направлено для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу.

При публикации ссылка на СУ СК РФ по Республике Адыгея

ОБЯЗАТЕЛЬНА



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/476963-zaversheno-rassledovanie-v-otnoshenii.html

Ссылка на первоисточник: http://adygheya.sledcom.ru/news/item/1558325/