Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

В Артеме возбуждено уголовное дело в отношении женщины, которая подозревается в причинении тяжкого вреда здоровью своему брату

18 апреля 2021 года


16 апреля 2021 года в квартире дома по улице Михайловской в городе Артеме обнаружено тело мужчины с признаками насильственной смерти в виде колото-резанных ран в области бедра. Установлено, что к преступлению причастна 28-летняя сестра мужчины. В отношении нее следственными органами Следственного комитета РФ по Приморскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, 16 апреля 2021 года в квартире дома по улице Михайловской в городе Артеме потерпевший и подозреваемая находились в состоянии алкогольного опьянения и у них произошёл конфликт, который возник на фоне неприязненных отношений, так как они являлись друг другу братом и сестрой и часто ссорились между собой, вспоминая детские обиды. Между ними завязалась драка, во время которой подозреваемая нанесла удар ножом в бедро мужчине. В результате ранения у последнего открылось сильное кровотечение и он скончался.

В настоящее время на месте происшествия проведен осмотр, где изъяты личные вещи со следами вещества похожего на кровь, нож и другие предметы, имеющие значение для расследования уголовного дела.

По уголовному делу допрашиваются свидетели, назначены судебные экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается, выясняются все обстоятельства произошедшего.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/476988-v-arteme-vozbujdeno-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: http://primorsky.sledcom.ru/news/item/1558378/