Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Мордовия

В отношении обвиняемой в получении взяток избрана мера пресечения в виде домашнего ареста

18 апреля 2021 года


Судом в отношении бывшей председателя Государственного комитета по делам молодежи Республики Мордовия избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Следственным отделом по Ленинскому району города Саранска Следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Мордовия 44-летней Наталье Помеловой предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 290 УК РФ и ч. 2 ст. 285 УК РФ (получение взяток и злоупотребление должностными полномочиями).

По данным следствия, в 2016-2017 годы обвиняемая, занимавшая в то время должность председателя Государственного комитета по делам молодежи Республики Мордовия, получала через посредников взятки от жителей республики за совершение незаконных действий, связанных с включением в нарушение очередности в список молодых семей-претендентов на получение социальной выплаты на приобретение жилого помещения или создание объекта индивидуального жилищного строительства. Следствием предъявлено ей обвинение по пяти эпизодам получения взяток по 35 тысяч рублей в каждом случае.

Оперативное сопровождение осуществляется сотрудниками УЭБиПК МВД по Республике Мордовия.

По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных преступлений, сбор и закрепление доказательств. Кроме того, устанавливаются дополнительные эпизоды противоправной деятельности обвиняемой. Расследование продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/476998-v-otnoshenii-obvinyaemoy-v.html

Ссылка на первоисточник: http://mordovia.sledcom.ru/news/item/1558400/