Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

В Приморском крае по сообщению в социальных сетях о вдове ветерана ВОВ, которая находится в тяжелой жизненной ситуации, проводится доследственная проверка по факту халатности

18 апреля 2021 года


18 апреля 2021 года в одной из социальных сетей размещен видеоролик о вдове ветерана Великой Отечественной войны, проживающей в селе Прохладное Надеждинского района в ветхом жилье и нуждающейся в помещении ее в специальное социальное учреждение. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Приморскому краю организована доследственная проверка по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность).

По предварительным данным, женщина проживает с двумя сыновьями, которые не помогают ей, не оказывают внимания и не заботятся, при этом ведут асоциальный образ жизни, таким образом, фактически не выполняя обязанности совершеннолетних детей содержать своих нетрудоспособных, нуждающихся в помощи родителей.

Кроме того, пенсионерка живет в ветхом жилье в помещении, непригодном для проживания. Однако никаких мер по предоставлению ей иного жилья или помещения ее в специальное учреждение для престарелых и инвалидов должностными лицами не принято.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/477000-v-primorskom-krae-po.html

Ссылка на первоисточник: http://primorsky.sledcom.ru/news/item/1558401/