Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Калмыкия

Сотрудники кадрового подразделения следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Калмыкия приняли участие во Всероссийской научно-практической конференции «Кадровое и психологическое обеспечение деятельности в системе Следственного комитета РФ: теория и практика»

18 апреля 2021 года


Под эгидой Санкт-Петербургской академии Следственного комитета РФ проведена расширенная видео-конференция, посвящённая вопросам подбора кадров в систему СК России, поступления абитуриентов в Академии СК России. В конференции приняли также участие сотрудники следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Калмыкия. На сегодняшний день в Академиях СК России обучается 11 студентов, поступивших по целевым направлениям следственного управления. В прошлом году на службу было принято 5 выпускников Академии СК. В этом году отправлены документы для принятия на службу в Управление - 1 выпускника. Сегодня проходят отборочные мероприятия 9 абитуриентов. В следственном управлении вопросам подбора кадров уделяется особое внимание.

На конференции были рассмотрены проблемные вопросы, связанные с поступлением на службу, вопросы психологического сопровождения как поступающих на службу, так и действующих сотрудников. Кроме этого, рассмотрены вопросы взаимодействия кадровых подразделений следственных управлений, деканов факультетов Академий СК со студентами на местах, также особое внимание уделено вопросам повышения квалификации сотрудников, в том числе сотрудников следственного управления, внедрению в практику полученных знаний. Озвученные на конференции вопросы позволяют более внимательно подходить к изучению личности будущего следователя, оказанию практической профессиональной поддержке действующим сотрудникам и взаимодействию на всех этапах получения Образования в системе СК России.

Наряду с тесным сотрудничеством с Академией СК России, сотрудники следственного управления активно участвуют в работе с другими высшими учебными заведениями, как России, так и региона. Так, в текущем году сотрудниками принималось участие в XVIIl Международной научно-практической конференции, прошедшей на базе Московского государственного юридического университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА): «Уголовное право: стратегии развития в ХХI веке». Сотрудники управления являются магистрантами и аспирантами Саратовской академии права. Ангриков Эренцен, окончивший по целевому направлению следственного управления в 2019 году Саратовскую академию права, в 2021 году признан «Лучшим следователем территориального следственного отдела следственного управления». Тесные связи у следственного управления и с «Калмыцким государственным университетом имени Б.Б. Городовикова», ведь в стенах Управления трудится ряд достойных выпускников университета. Сотрудники управления не только читают лекции в университете и взаимодействуют с ректором университета, но и оказывают помощь в работе криминалистических классов и лабораторий вуза, активно студенты-практиканты работают совместно со следователями управления.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/477009-sotrudniki-kadrovogo-podrazdeleniya-sledstvennogo.html

Ссылка на первоисточник: http://kalmykia.sledcom.ru/news/item/1558417/