Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

В Нюксенском районе возбуждено уголовное дело о применении насилия в отношении сотрудника полици

19 апреля 2021 года


Тотемским межрайонным следственным Следственного комитета РФ по Вологодской области по факту применения насилия в отношении представителя власти возбуждено уголовное дело в отношении 37-летней жительницы Нюксенского района по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ.

По версии следствия, около 14-15 часов 09.04.2021 подозреваемая, находясь в состоянии алкогольного опьянения в квартире дома в д. Вострое Нюксенского района с целью воспрепятствования законной деятельности участкового уполномоченного полиции ОМВД России по Нюксенскому району, прибывшей для разбирательства по сообщению о произошедшей драке, нанесла ей несколько ударов рукой в область лица, причинив 27-летней женщине физическую боль.

В настоящее время следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Преступление наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/477050-v-nyuksenskom-rayone-vozbujdeno.html

Ссылка на первоисточник: http://vologda.sledcom.ru/news/item/1558506/