Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

Руководитель СУ СК России по Смоленской области вручил памятные медали СК России супругам - ветеранам Великой Отечественной войны

19 апреля 2021 года


Руководитель следственного управления Следственного комитета РФ по Смоленской области Анатолий Уханов вручил памятные медали Следственного комитета РФ «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов» ветеранам Великой Отечественной войны Льву Алексеевичу и Марии Федоровне Раевским.

Раевский Лев Алексеевич ушел на фронт в июне 1943 года курсантом тульского пулеметного училища. Воевал в 232 гвардейском стрелковом полку 2-го Украинского фронта командиром пулеметного отделения. Был командиром стрелкового отделения. Был ранен. После госпиталя продолжил воевать на 2-ом Прибалтийском фронте. День Победы встретил под Ригой. Награжден орденом «Красной звезды», медалью «За отвагу», а также юбилейными наградами.

Мария Федоровна в военные годы самоотверженно трудилась с тылу. В первые послевоенные года работала в детском доме, помогала деткам, которые из-за страшной войны остались сиротами.

9 мая прошлого года, когда в связи со сложной эпидемиологической обстановкой были отменены все праздничные мероприятия, офицеры СК организовали для ветеранов Великой Отечественной войны акцию «День Победы в вашем доме», в рамках которой трогательно и музыкально поздравили участников ВОВ с великим праздником Победы. В числе виновников торжества были супруги Раевские.

Руководитель регионального ведомства пожелал Льву Алексеевичу и Марии Федоровне крепкого здоровья и благополучия, а также подарил супругам памятный журнал, изготовленный следственным управлением, в котором опубликованы все мероприятия, проведенные следователями в юбилейный год Победы по чествованию героев Великой Отечественной войны, в том числе и с фотографиями этой замечательной семейной пары.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/477056-rukovoditel-su-sk-rossii.html

Ссылка на первоисточник: http://smolensk.sledcom.ru/news/item/1558544/