Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

В г. Сарапуле несовершеннолетний местный житель арестован по обвинению в совершении преступления в сфере незаконного оборота наркотических средств

19 апреля 2021 года


Сарапульским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Удмуртской Республике расследуется уголовное дело в отношении 16-летнего жителя г. Сарапула, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, в крупном размере).

По данным следствия, 14 апреля 2021 года в дневное время обвиняемый задержан сотрудниками полиции в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий по выявлению и пресечению преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств у одного из домов по ул. Н. Дуровой в г. Сарапуле. При себе подросток имел наркотическое вещество в крупном размере. По имеющейся у следствия информации, он состоит на профилактическом учете, характеризуется отрицательно, ранее привлекался к уголовной ответственности.

В рамках расследования уголовного дела проведен осмотр места происшествия, допрошены свидетели. По ходатайству следователя судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. За совершенное преступление предусмотрено наказание вплоть до лишения свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей с ограничением свободы на срок до одного года.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/477070-v-g-sarapule-nesovershennoletniy.html

Ссылка на первоисточник: http://udm.sledcom.ru/news/item/1558512/