Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

В Советском городском округе СКР завершил расследование уголовного дела в отношении молодого человека, обвиняемого в избиении до смерти мужчины и грабеже

19 апреля 2021 года


Советский межрайонный следственный отдел следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю завершил расследование уголовного дела в отношении 22-летнего жителя города Зеленокумска Советского городского округа. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего) и ч. 1 ст. 161 УК РФ (грабеж).

По данным следствия, вечером 5 сентября 2020 года молодой человек, находясь в состоянии алкогольного опьянения, избил до смерти деревянной палкой и металлической пластиной 32-летнего мужчину, который забрался в домовладение его товарища, предположительно, для совершения кражи. От полученных травм потерпевший скончался на месте. После совершенного преступления обвиняемый ушел к себе домой, где и был задержан правоохранителями.

Кроме того, он же из домовладения своей знакомой открыто похитил принадлежащий ей мобильный телефон, стоимостью свыше 6 тысяч рублей.

Следователь СКР собрал необходимую доказательственную базу и завершил расследование уголовного дела. С утвержденным обвинительным заключением оно поступило в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/477080-v-sovetskom-gorodskom-okruge.html

Ссылка на первоисточник: http://stavropol.sledcom.ru/news/item/1558570/