Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

В Нижегородском районе г. Н.Новгорода пресечена незаконная деятельность игорного заведения (Фотографии)

19 апреля 2021 года


Следователем СО по Нижегородскому району г. Н.Новгорода СУ СКР по Нижегородской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 171.2 УК РФ (организация и проведение азартных игр вне игорной зоны с использованием игрового оборудования).

По версии следствия, в цокольном помещении дома по ул. Рождественская Нижегородского района г. Н.Новгорода, в нарушение требований ст. ст. 5 и 9 Федерального закона «О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр» группа лиц незаконно организовали и проводили азартные игры с использованием игрового оборудования вне игорной зоны.

16 апреля 2021 года следователями СК совместно с оперативными сотрудниками полиции незаконная игорная деятельность пресечена. Изъяты 10 игровых автоматов, игровые столы, рулетка, а также иные необходимые для предварительного расследования предметы и документы.

В настоящее время по уголовному делу устанавливаются лица, причастные к незаконной игорной деятельности. Их действиям будет дана юридическая оценка. Расследование по уголовному делу продолжается.

Вместе с тем, в ходе расследования всех уголовных дел, возбужденных по фактам незаконной игорной деятельности, следователи СК также исследуют вопросы о правовых основаниях предоставления помещений в аренду лицам, которые используют их в преступных целях, в том числе и на наличие коррупционной составляющей. В случае выявления нарушений норм действующего законодательства будут приняты предусмотренные законом меры.

Одновременно напоминаем, что граждане могут сообщить обо всех фактах незаконной игорной деятельности по номеру телефона: 8-920-069-09-41. Все сообщения будут рассмотрены в установленном законом порядке.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/477088-v-nijegorodskom-rayone-g.html

Ссылка на первоисточник: http://nnovgorod.sledcom.ru/news/item/1558574/