Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Ярославская область

49-летний житель области обвиняется в совершении особо тяжкого преступления в отношении своей жены

09 августа 2012 года


Ростовским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Ярославской области 49-летнему местному жителю предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, 23 июля 2012 года обвиняемый, находясь в квартире одного из домов по улице Бебеля города Ростова, будучи в состоянии алкогольного опьянения, в ходе бытового конфликта со своей 40-летней супругой, нанес ей множественные удары руками и ногами в область головы и по телу. От полученных повреждений потерпевшая скончалась в больнице спустя непродолжительное время. На иждивении супругов находились четверо детей, 2004, 2005, 2009 и 2011 года рождения. Семья являлась неблагополучной, супруги злоупотребляли спиртными напитками.

Расследование фактически завершено. В ближайшее время уголовное дело будет направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и передачи в суд для рассмотрения по существу.

Санкция ч.4 ст. 111 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/47709-49-letniy-jitel-oblasti-obvinyaetsya.html

Ссылка на первоисточник: http://yaroslavl.sledcom.ru/news/?ELEMENT_ID=3647