Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

Взят под стражу мужчина, обвиняемый в совершении преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних в 2013 году

19 апреля 2021 года


Чертановским межрайонным следственным отделом следственного управления по Южному административному округу Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве расследуется уголовное дело по двум эпизодам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (иные насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

По версии следствия, в период с сентября по октябрь 2013 года неизвестный мужчина вел переписку с малолетними в сети Интернет. Используя видеосвязь, он совершил развратные действия сексуального характера в отношении двух малолетних. Также фигурант присылал им фотографии интимного характера. Дети побоялись рассказать о произошедшем родителям, поэтому о данных событиях стало известно лишь спустя продолжительное время.

Следователями столичного Следственного комитета проведен колоссальный объем работы, установлены и проанализированы более 700 контактов пользователя, проведены компьютерно-технические, психолого-лингвистические и сексолога-психолого-психиатрические экспертизы. Согласно их выводам в совокупности с другими доказательствами удалось изобличить в совершенном преступлении мужчину 1982 года рождения. Благодаря грамотно спланированной работе и наступательной позиции следователя удалось установить личность лица, причастного к совершению преступления. Под тяжестью имеющихся доказательств мужчина признал свою вину в полном объеме в совершенных преступлениях, ему предъявлено обвинение.

Судом удовлетворено ходатайство следствия об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения в виде заключения под стражу. Также продолжается работа по установлению других потерпевших, возможно пострадавших от действий фигуранта. Расследование по уголовному делу продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/477093-vzyat-pod-straju-mujchina.html

Ссылка на первоисточник: http://moscow.sledcom.ru/news/item/1558581/