Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Житель Саратова на месте преступления рассказал об обстоятельствах причинения мужчине смертельных травм

19 апреля 2021 года


Следственным отделом по Волжскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области продолжается расследование уголовного дела в отношении 39-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

По данным следствия, 15 сентября 2019 года в утреннее время двое охранников одной из организации, расположенной в Волжском районе города Саратова, заступили на суточное дежурство. В тот же день начальник представил им нового коллегу, сообщив, что тот будет нести службу вместе с ними. С наступлением ночи один из мужчин ушел спать. Двое других, в том числе новый сотрудник, продолжили общаться. Около 2 часов ночи между ними завязалась ссора. Для выяснения отношений оппоненты вышли из служебного помещения в коридор, где один нанес другому удар кулаком в область головы, от которого 59-летний потерпевший упал на пол без сознания. Осознав случившееся, мужчина разбудил третьего охранника, рассказав ему о произошедшем и вызвал бригаду скорой помощи. С полученными травмами пострадавший был госпитализирован в лечебное учреждение, где 20 сентября 2019 года от полученных травм скончался.

Подозреваемый от органов предварительного следствия скрылся, в связи с чем, был объявлен в федеральный, а затем и международный розыск. По ходатайству следственного органа заочно судом ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Обвиняемый был задержан на территории Грузии, экстрадирован в Россию и помещен в СИЗО по ранее вынесенному судом постановлению.

Он признал вину в нанесении ударов.

В ходе проверки показаний на месте обвиняемый детально рассказал обо всех обстоятельствах произошедшего.

Проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/477097-jitel-saratova-na-meste.html

Ссылка на первоисточник: http://saratov.sledcom.ru/news/item/1558588/