Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

В Северо-Енисейском районе проводится проверка по факту гибели электрослесаря карьера «Восточный»

19 апреля 2021 года


27 марта 2021 года в следственные органы поступило сообщение о том, что на территории карьера «Восточный» погиб 29-летний электрослесарь. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Красноярскому краю и Республике Хакасия проводится проверка.

По предварительным данным, 27 марта 2021 года энергетик карьера «Восточный», являясь ответственным за производство работ, дал устное распоряжение подчиненному ему электрослесарю произвести работы по перемещению трансформаторного пункта в карьере «Восточный», и через нескорое время не убедившись в том, электрослесарь закончил работу и находится в безопасном месте, дал команду диспетчеру на включение электроэнергии линии электропередач для проверки ее работоспособности, в результате чего электрослесарь, находящийся на месте производства работ, получил смертельный удар электротоком.

В настоящее время выясняются все обстоятельства происшествия, проводится опросы очевидцев и ответственных лиц, изучается техническая документация, проводится судебно-медицинская экспертиза для установления причины смерти. По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/477112-v-severo-eniseyskom-rayone-provoditsya.html

Ссылка на первоисточник: http://krk.sledcom.ru/news/item/1558664/