Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

В Орджоникидзевском районе города Перми местная жительница, обвиняемая в убийстве при превышении пределов необходимой обороны, предстанет перед судом

19 апреля 2021 года


Следственным отделом по Орджоникидзевскому району г. Пермь следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 18-летней жительницы Орджоникидзевского района города Перми, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 108 УК РФ (убийство при превышении пределов необходимой обороны).

Следствием установлено, что в вечернее время 21 июня 2020 года обвиняемая со своим супругом находились дома. На почве ревности у них произошел конфликт, в ходе которого 24-летний мужчина нанес жене удары рукой по лицу и телу. После этого обвиняемая, вооружилась ножом и защищаясь от избиения, но превысив при этом пределы необходимой обороны, нанесла им своему мужу один удар в область грудной клетки. От полученных повреждений смерть потерпевшего наступила на месте.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на Следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/477165-v-ordjonikidzevskom-rayone-goroda.html

Ссылка на первоисточник: http://perm.sledcom.ru/news/item/1558738/