Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

Старший следователь районного отдела СКР за успехи в служебной деятельности поощрён Почётной грамотой Председателя Следственного комитета России (ФОТО)

19 апреля 2021 года


В соответствии с Федеральным законом «О Следственном комитете РФ», награждение Почётной грамотой является одним из видов поощрения сотрудников СК за добросовестное исполнение своих служебных обязанностей.

На днях в следственном отделе по Железнодорожному району города Екатеринбург СК России по Свердловской области произошло значимое событие. Руководитель отдела подполковник юстиции Артём Решетников в торжественной обстановке, в присутствии своих коллег, вручил Почётную грамоту Председателя СК России старшему следователю следственного отдела капитану юстиции Александру Терёхину.

Это поощрение — результат службы А. Терёхина в органах СКР, где он трудится уже более 6 лет, зарекомендовав себя с положительной стороны как добросовестный, инициативный, настойчивый, исполнительный и грамотный сотрудник, умеющий на высоком профессиональном уровне выполнять поставленные задачи. Так, в 2020 году в его производстве находилось более 30 уголовных дел о преступлениях различных категорий. В основном, это уголовные дела о преступлениях в сфере экономической деятельности, о коррупционных преступлениях и против собственности, а также о противоправных деяниях против личности. Нередко он принимает к своему производству и многоэпизодные дела.

По всем уголовным делам, находившимся в производстве Александра Терёхина, с целью устранения причин и условий, способствовавших совершению преступлений, им внесены представления. По итогам их рассмотрения к дисциплинарной ответственности привлечён ряд должностных лиц.

Вручив Почётную грамоту отличившемуся сотруднику, руководитель отдела Артём Решетников поздравил его с достигнутыми высокими результатами служебной деятельности и пожелал новых успехов в сложной и ответственной следственной работе. Коллеги Александра Терёхина также тепло поздравили своего сослуживца с состоявшимся поощрением.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/477173-starshiy-sledovatel-rayonnogo-otdela.html

Ссылка на первоисточник: http://sverdlovsk.sledcom.ru/Novosti/item/1558768/