Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

По ходатайству следователя мера пресечения в виде заключения под стражу избрана в отношении жителя Шумихи, применившего насилие в отношении представителя власти

19 апреля 2021 года


Следственными органами СК России по Курганской области 27-летний житель города Шумиха обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

По данным следствия, вечером 15 апреля текущего года мужчина, находившийся в нетрезвом состоянии на одной из улиц попал в поле зрения сотрудников полиции. На законные требования проследовании в служебный автомобиль для доставления в отдел полиции и составления протокола об административном правонарушении мужчина отреагировал агрессивно, с места происшествия попытался скрыться. Во время задержания он оказал активное сопротивление сотрудникам полиции и нанес одному из них удар рукой в голову.

К настоящему времени мужчине предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ, по ходатайству следствия судом ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время по делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств случившегося и закрепление доказательственной базы. Степень тяжести вреда, причиненного здоровью сотрудника, устанавливается. Расследование уголовного дела продолжается.

Мишкинский межрайонный следственный отдел



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/477186-po-hodataystvu-sledovatelya-mera.html

Ссылка на первоисточник: http://kurgan.sledcom.ru/news/item/1558800/