Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

Следственным управлением завершено расследование уголовного дела в отношении преступного сообщества, действующего на территории г. Старого Оскола Белгородской области по незаконной организации и проведении азартных игр с легализации (отмыванием) денежных средств и даче взяток.

19 апреля 2021 года


Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области завершено расследования уголовного дела в отношении организатора преступного сообщества и его челнов, обвиняемых в зависимости от роли каждого из них в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 210, ч. 2 ст. 210, ч. 3 ст. 171.2, ч. 1 ст. 174.1 УК РФ, ч. 3 ст. 171.2 УК РФ, п. «а» ч. 4 ст. 291, ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (организация преступного сообщества; незаконная организация и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны; легализация (отмывание) денежных средств; дача взяток должностному лицу).

По версии следствия, с 2015 года жители Белгородской области объединились в преступное сообщество для организации на территории Белгородской области незаконной деятельности по проведению азартных игр. Организатор и члены преступного сообщества подыскали нежилые помещения г. Старый Оскол Белгородской области, оборудовали их компьютерами и игровыми терминалами, оснащенными компьютерными программами, подключенными к сети «Интернет» – аналогами азартных игр для оригинальных игровых автоматов с материальным выигрышем, который определяется случайным образом. На игровых компьютерах посетители играли в азартные игры, в результате чего, зачастую проигрывая значительные денежные средства.

Данная преступная деятельность сопровождалась совершением ряда иных преступлений. Так, организатор преступного сообщества приобретал на денежных средства, добытые преступным путем, имущество, тем самым отмывал денежные средства, а, один из участников преступного сообщества передавал денежные вознаграждения сотрудникам правоохранительных органов за возможность продолжения осуществление преступной деятельности.

Информация опубликована на сайте следственного управления http://www.belgorod.sledcom.ru/ При использовании информации ссылка на СУ СК России по Белгородской области обязательна.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/477207-sledstvennyim-upravleniem-zaversheno-rassledovanie.html

Ссылка на первоисточник: http://belgorod.sledcom.ru/news/item/1558897/