Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

В Алатырском районе сельчанин обвиняется в убийстве своей супруги

19 апреля 2021 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении 72-летнего жителя села Знаменка Алатырского района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, вечером 27 января 2021 года обвиняемый, находясь в своем доме в селе Знаменка Алатырского района, где он проживал со своей 70-летней супругой, в ходе ссоры с последней, возникшей из-за нежелания женщины идти в магазин, нанес ей удар тарелкой по голове, а затем один удар ножом в область грудной клетки. От полученных телесных повреждений потерпевшая скончалась на месте происшествия через непродолжительный промежуток времени.

Злоумышленник был задержан. Орудие преступления (нож) обнаружено и изъято в ходе осмотра места происшествия. По ходатайству следователя судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Его причастность к инкриминируемому деянию подтверждается показаниями свидетелей, а также заключениями медицинской, генетической и психиатрической судебных экспертиз, согласно заключению которой, оснований для признания его невменяемым не имеется.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения прокурором обвинительного заключения направлено в Алатырский районный суд для рассмотрения по существу.

Следует отметить, что злоумышленник ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности за причинение вреда здоровью, в том числе своей супруге. Учитывая указанное обстоятельство, следователем в органы внутренних дел по месту жительства обвиняемого внесено представление, в котором обращено внимание на необходимость повышения эффективности работы по предупреждения рецидивной преступности.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/477215-v-alatyirskom-rayone-selchanin.html

Ссылка на первоисточник: http://chuvashia.sledcom.ru/news/item/1558890/